четверг, 25 октября 2012 г.

Выпуск обновления для Halloween Adventure

Прошло еще немного времени, и моя первая игра, ряд комментариев с некоторыми багами, пожеланиями, да и в принципе, почитав несколько статей, нужно было срочно внести некоторое количество изменений.
Начнем:
1. был добавлен еще один враг, сделано это было для того, чтобы немного разнообразить игру, т.к. просто  внести технические изменения приведет к тому,что пользователи не заметят "и что же обновлялось".
2. на основе это же врага добавлены еще 3 уровня. я человек не суеверный, поэтому считаю, что 13 уровней ни к чему плохому не приведут ведь игра же про хеллоуин(шутка).
а теперь важные моменты:
3. возможность установки и портирования игры на СД-карточку. очень важный аспект, ведь на некоторых бюджетных смартфонах память телефона  мала, и забивать ее не надо.
4. очистка мелких багов. тут имеется в виду, что в установочном архиве оказалось несколько файлов, которые не использовались + наконец покорена проблема с открывающимся статус баром при появление диалога. спасибо тов. Prototoik с форума http://4pda.ru
5. по советам опытных людей, чтобы увеличить количество отзывов - надо  разработать механизм, который позволит предлагать человеку проголосовать из приложения. тк многие люди скачивая приложение  "забывают-не хотят" это делать. это тоже было добавлено.
6. убраны все непрофессионально переведенные языки. вернее так, есть маленькая хитрость, можно локализировать приложение добавляя либо пустые папки, например values-it, либо с дефолтным string.xml. это привет к тому, что  гугл плей будет считать, что приложение локализировано под итальянский, на самом же деле, там дефолтный английский. сделано это для так, потому что много людей уже проводили эксперимент и гугл транслетор. не рулит он для перевода(большое количество отказов пользователей).

традиционная отчетность:



Пс. напоминаю, цель проекта, получит опыт+ попытка заработать 20$ без рекламы

Комментариев нет:

Отправить комментарий